Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Welcome to artk.pro
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Установка противоотливного топливного бачка от e46 M3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2
artk
  • Администраторы
  • 134 сообщений
  • Продвинутый пользователь
  • Last active: 14 Aug 2018 11:44

на е46м3 такой же бак. но внутри бака в противоотливном стакане установлен бачок на 500мл. в него вставляется штатный шланг из левого бака. нужен бачок для того, чтобы когда валишь боком с полупустым баком, был запас топлива. так же полагаю, что бачок в целом предотвратит захват воздуха насосом. ECS Tuning рекомендует установку бачка при доработке машины. кроме того, по мнению некоторых людей с фан.ком, убирается отрицательный уклон в обратке, хотя это сомнительный эффект.

0_14e445_30e1dd97_XXL.jpg

лучше делать на пустом баке, но я зачем-то заправил полный бак и пришлось проводить глубоководные операции.
вынимаем насос, предварительно сбросив давление топлива. для этого вытаскиваем 20А пред в бардачке под номером 53. запускаем мотор и поддерживаем его работу газом, пока он не заглохнет. 

дальше отсоединяем от стакана обратку, ставим бачок. он защелкивается в отверстие обратки. 
обратку вставляем в бачок сверху, где он надежно фиксируется. 
0_14e443_72d10ebf_XXL.jpg
0_14e442_89539676_XXL.jpg

так же установил оригинальный шланг на насос, без хомутов. пришлось помучаться с нагреваниями и натягиваниями. поставил фильтр бош расово верный, заместо бошевской универсальной пятки. 

Zeitlin
  • Проверенные пользователи
  • 4 сообщений
  • Pip
  • Новичок
  • Городmoscow
  • Last active: Вчера, 10:13

Привет Artk!)

Давно ты мне советовал её купить, а я и забыл.  Скажи плиз, это оно? Насадка крепления топливного насоса  16 11 2 229 656

помимо неё нужно ещё что-нибудь туда купить?

artk
  • Администраторы
  • 134 сообщений
  • Продвинутый пользователь
  • Last active: 14 Aug 2018 11:44

привет. я обычно гуглю картинку по партнамберу. это оно. кроме бачка, больше ничего не нужно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных