Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Welcome to artk.pro
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. This message will be removed once you have signed in.
Login to Account Create an Account
Фотография

Tuner Pro, Описание файла XDF

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение
iliyasuper
  • Проверенные пользователи
  • 3 сообщений
  • Pip
  • Новичок
  • Last active: 28 Nov 2017 18:26

Всем привет, заранее хочу сказать спасибо всем за помощь. На жтом форуме люди более отзывчивые чем на зубугорных, что очень приятно :)

Пытаюсь познать все тонкости знаний по работе с прошивками. Читаю мануалы, так что помидорами не кидайте.

Ни где не нашел описания вкладок общедоступного файлика XDF, на примере MS430066.

Ниже напишу весь список и выделю то что уже знаю с описанием, буду рад помощи в определении всех вкладок, попутно буду обновлять шапкуь думаю эта инфа будет полезна и мне и форуму :).

Буду так дже рад поправкам, если ошибся где-то

1. AXIS -

2. Air Condition - Система кондиционирования(тут всё предельно ясно)

3. AirflowMeter - Расходомер воздуха

4. Alternator - 

5. AmbientAir - 

6. AntiJerk - Система понижающая момент при переключениях для избежания "дёрганности" авто

7. AT - Gearbox - Параметры отвечающие за связь между DME коробки и мотора

8. Battery Voltage - Параметры отвечающие за напряжение

9. Canister

10. Canister Purge

11. Catalysator

12. Clutch Switch

13. Config Switches - тут как я понял блок-параметры, при изменении которых меняется ряд 

параметров(к примеру Euro2/Euro3 и тд)

14. Coolant Fan - Раздел отвечающий за настройки электровентилятора

15. Coolant Temperature - Раздел отвечающий за все параметры завязанные на 

температуре охлаждающей жидкости

16. Crankshaft - Всё что связано с коленвалом

17. Disa - Всё что связанно с работой Дисы

18. DMTL - Diagnosis Module Tank Leakage (Определение протечек топлива???)

19. Diagnostic Trouble Codes - всё по ошибкам DME

20. Engine Speed - Тут можно задать лимит скорости и все параметры что связанные со скоростью

21. DTC Suppression - параметры отвечающие за подавление ошибок(если это требуется к примеру при удалении DISA или ISA)

22. ESP - Electronic Stability Control - Как я понимаю это ASC/DSC

23. E-Thermostat - Раздел отвечающий за работу термостата

24. Exhaust Flap - Раздел отвечающий за настройку выхлопной захлопки

25. Fuel Pump - Раздел отвечающий за настройку топливного насоса, в основном задержки

26. FullLoad - не доколнца понимаю

27. Gear Recognition - распознование передач, тут можно указать передаточное редуктора, если меняли

28. Iddle Speed - холостой ход

29. Ignition - Зажигание

30. Injection - впрыск(форсунки)

31. Intake Air 

32. Intake Model

33. Knock - 

34. Lamda Controller - тут всё ясно, лямды

35. Limiter - всевозмодные лимиты

36. Limp Home

37. Misfire - распознавание пропусков зажигания? 

38. OilTemperature - настройки рабочей температуры масла при разных режимах работы двигателя

39. OverrevFuelCut

40. PowerSteering

41. Relay 

42. Secondary Air - Продувка катализаторов

43. Sensordefinition - 

44. SteeringWheel - 

45. To Be Done - Неизвестное что то 

46. Timer

47. Throttle - дроссельная заслонка

48. Torque

49. VANOS - Система регулировки валов VANOS

50. Vehicle Speed - Тоже с скоростью связанно что то

51. Warm Up

artk
  • Администраторы
  • 131 сообщений
  • Продвинутый пользователь
  • Last active: 09 Jul 2018 16:26

привет. я использую свою файлики. 

вот расшифровки сокращений:

A

_abc_ ———————————————

_acc_ компрессор кондиционера

_accin_ компрессор кондиционера включен

_accout_ компрессор кондиционера выключен

_acin_ флаг активации компрессора кондиционера

_ad_ критерий адаптации

_add_ аддитивная составляющая лямбда адаптации

_afl_ бедная смесь

_afr_ богатая смесь

_aj_ anti-jerk система, компенсация толчков при переключении передач _amp_ давление окружающей среды, атмосферное давление _as_ прикладная система _ast_ послестарт (after start) _at_ автоматическая коробка передач _av_ актуальное значение   B _bat_ аккумулятор _bls_ включатель стоп-сигналов, задний стопарей   C _cast_ холодный послестарт _ch_ прогрев катализаторов _cha_bat_ ток заряда аккумулятора _conf_ настройка чего-либо/конфиг _cop_ защита от перегрева катализаторов _cor_ коррекция, поправка чего-либо _cps_ система evap, система прогрева катализаторов _cppwm_ ШИМ соленоида (клапана) evap системы _crlc_ корреляция чего-либо _cru_ круиз контроль _cs_ концевик/датчик сцепления _cst_ холодный старт _ctl_ контроль чего-либо/вмешательство в работу какого-то исполнительного механизма _ctr_ счетчик _cyctr_ счетчик цикла   D _deacc_ замедление _dec_ декремент _diag_ диагностика _dif_ производная/разница _dly_ задержка чего-либо _dmtl_ модуль диагностики утечек в топливном баке   E _ecf_ вентилятор охлаждения двигателя _ect_ термостат _ef_ заслонка выхлопа _eoi_ время окончания впрыска   F _fac_ мультипликативная составляющая адаптации по датчику кислорода _fco_ расход топлива _fil_ отфильтрованное значение/ нормализованное значение _fl_ полная нагрузка _frq_ частота   G _gear_ передача _grd_ градиент _gs_ смены передачи   H _hys_ гистерезис   I _iga_ зажигание _iga_optm_ оптимальная карта зажигания _igab_ базовая карта зажигания _igcfb_ текущий откат (отскок) по зажиганию _inc_ увеличение чего-либо _inf_ функция точки пересечения _is_ обороты холостого хода _isapwm_ ШИМ клапана холостого хода _ivvtpwm_ ШИМ клапана управления системой изменения фаз двигателя (vanos)   K _knk_ детонация, контроль детонации  kf_   таблица  (от нем. Kennfeld)   L _lam_ интегратора лямбда регулирования LDP_ описание осей какой-либо карты _lgrd_ ограничение градиента _lim_ ограничение чего-либо _ls_ датчик кислорода _ls*_up_ докатализаторный датчик кислорода _ls*_down_ посткатализаторный датчик кислорода _lsh_ нагреватель датчика кислорода _lshpwm_ ШИМ нагревателя датчика кислорода   M _maf_ датчик расхода воздуха _max_ максимальное значение чего-либо _mis_ пропуск зажигания _mpl_ многоискровое зажигание _mt_ ручная коробка _mtcpwm_ ШИМ дросселя _mv_ среднее значение   N _n_ обороты двигателя _nl_ уровень шума канала детонации   P _pl_ частичная нагрузка _plaus_ правдоподобие _puc_ отключение впрыска при превышении оборотов двигателя _pvs_ педаль дросселя   R _r_ сопротивление _rest_ рестарт _rly_ реле  _roz91  октановое число 91 _roz98  октановое число 98   S _saf_ вторичная продувка катализаторов _sap_ насос вторничной продувки катализаторов _sav_ клапан вторичной продувки катализаторов _soi_ начало впрыска _sp_ установившееся значение какой-либо величины _ssg_ SMG коробка передач _sum_ сумма _swi_ переключатель _syn_ синхронизация   T _tam_ окружающая температура _tco_ температура охлаждающей жидкости _tco_1 холодный двигатель _tco_2 прогретый двигатель _td_ время зарядка катушки зажигания _teg_ температура выхлопных газов _thd_ порог какой-либо величины _tia_ температура впуска _tib_ базовое время впрыска _tmag_ ……… _toil_ температура масла двигателя _tout_ тайм аут _tps_ датчик положения дросселя _tq_ вращающий момент _tqd_ вращающий момент _tqfr_ вращающий момент на торможении _tqi_ вращающий момент _tqr_ сокращение вращающего момента из-за внешнего вмешательства   V _vb_ напряжение аккумулятор _vim_ Disa _vs_ скорость автомобиля _vls_ напряжение на выходе датчика кислорода   W _wf_ топливная пленка _wup_ прогрев двигателя     Z   zw zw —  Zündwinkel(угол опережения зажигания,УОЗ)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных